Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

В Ставрополе ожидают президента России

СТАВРОПОЛЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Сегодня, в воскресенье, в Ставропольском аграрном университете начал работу первый из четырех в этом году межрегиональный форум ОНФ. Как передает корреспондент «ФедералПресс», в числе приглашенных – более 600 участников форума из 13 субъектов Российской Федерации. Это активисты ОНФ, представители региональных штабов.

СТАВРОПОЛЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Сегодня, в воскресенье, в Ставропольском аграрном университете начал работу первый из четырех в этом году межрегиональный форум ОНФ. Как передает корреспондент «ФедералПресс», в числе приглашенных – более 600 участников форума из 13 субъектов Российской Федерации. Это активисты ОНФ, представители региональных штабов.

Открыл форум депутат Госдумы от Ставрополья, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин, заявив, что практика форумов будет применяться более широко, и именно в регионах. «Надо получше узнать проблемы регионов, и представить их нашему президенту Владимиру Путину», – сказал Говорухин.

Форум будет проходить два дня на пяти тематических площадках. Речь пойдет как о качестве жизни, так и экономике, социальной справедливости, здравоохранении. «В понедельник же нас ждет пленарное заседание, на котором, как я надеюсь, будет участвовать и лидер всероссийского народного фронта Владимир Владимирович Путин», – заинтриговал журналистов Говорухин.

Также коснулся российский режиссер и культуры, напомнив, что вся Москва стоит в очереди, чтобы посмотреть на картины Серова. «Жизнь у нас меняется, и Ставрополь – хорошее место, чтобы собраться и поговорить о проблемах, которые касаются Юга страны. Это и безработица, и низкая зарплата. И про курорты, наверняка, поговорим, там проблем огромное количество», – добавил Говорухин.

Напомним, что во второй день форума результаты дискуссий будут обобщены в региональной «Карте проблем» и представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению.

Фото пресс-службы ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.