Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Дни Челябинской области начались в Совете Федерации

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации сегодня начались Дни Челябинской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, губернатор Борис Дубровский встретится с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, а также выступит с докладом на тему «Инвестиции в инфраструктуру как драйвер развития экономики региона».

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации сегодня начались Дни Челябинской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, губернатор Борис Дубровский встретится с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, а также выступит с докладом на тему «Инвестиции в инфраструктуру как драйвер развития экономики региона».

Актуальные для Южного Урала вопросы будут обсуждаться на 8 из 10 комитетов. В повестке вопросы строительства и реконструкции аэропорта «Челябинск», организации местного самоуправления, диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии, создания санитарно-авиационной медицинской эвакуации, развития дополнительного образования, жилищного строительства и экологии.

Как уточнил вице-губернатор Руслан Гаттаров, будет затронута и актуальная для региона экологическая тема. «Челябинская область достаточно загружена промышленными предприятиями, и решение о строительстве каждого нового производства вызывает много споров. Для того чтобы принимать более взвешенные решения, необходимо проведение комплексной экологической экспертизы. Однако на сегодняшний день такая экспертиза проводится только на отдельных объектах производства», – сказал он.

Отметим, что сегодня намечено заседание комитетов по науке, образованию, культуре и по бюджету. Завтра, 26 января, будут заслушаны доклады по оказанию медпомощи в регионе, об экологических проблемах Челябинской области и дополнительных мерах по регулированию качества атмосферного воздуха, проблемы в сфере дорожного хозяйства, а также строительства и реконструкции аэропорта и другие.

В среду, 27 января, пройдет выступление губернатор Бориса Дубровского и председателя законодательного собрания региона Владимира Мякуша.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.