Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Против «псевдолиберализма». Бизнес-омбудсмен поведет на выборы оппозиционную партию

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов поведет на выборы оппозиционную партию.

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов поведет на выборы оппозиционную партию.

В настоящее время бизнес-омбудсмен ведет переговоры с действующими правыми партиями о том, чтобы возглавить список на выборах Госдумы, пишет РБК. Ожидается, что Борис Титов, возглавив уже существующую политическую силу, сделает из нее партию предпринимателей. В ее списки войдут представители бизнеса, она будет выступать за новую несырьевую экономику России.

«Партия будет говорить о том, что «Крым – наш», но сильной политике должна соответствовать сильная экономика», – заявили в аппарате Бориса Титова.

Ожидается, что политическая сила будет критиковать правительство «за бездействие в условиях кризиса, отрыв от реальности и упертость в старые догматы псевдолиберализма».

«ФедералПресс» напоминает: по мнению экспертов, Борису Титову проще возглавить готовую партию. Глава Политической экспертной группы Константин Калачев ранее заявил, что «самое простое – взять готовый проект, купить партию «под ключ». Но даже если придется собирать подписи, то проблема решаема».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.