Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Президент попросил правоохранителей отреагировать на доклад ОНФ о расточительстве в госзакупках

СТАВРОПОЛЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин призвал сотрудников правоохранительных органов отреагировать на доклад активистов Общероссийского народного фронта о фактах расточительства при госзакупках. Об этом он заявил в ходе своего выступления на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе.

СТАВРОПОЛЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин призвал сотрудников правоохранительных органов отреагировать на доклад активистов Общероссийского народного фронта о фактах расточительства при госзакупках. Об этом он заявил в ходе своего выступления на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе.

Недавно эксперты ОНФ провели анализ 100 закупок 17 федеральных министерств на оказание услуг по консалтингу и исследованиям, размещенных в 2014 году, и насчитали среди них 30 «сомнительных» на сумму почти 600 млн рублей.

Сомнение у активистов ОНФ вызвали тендеры Минпромторга, Минэкономразвития, Минкомсвязи, а также министерств энергетики и спорта. Основные претензии –к стоимости контрактов, квалификации организации-победителя, а также срокам выполнения работ и методике, на основании которой определялись победители в конкурсах.

«Полагаю, что соответствующие органы, в том числе и отвечающие за коррупцию, должны самым внимательным образом посмотреть, прислушаться к этой информации по тем фактам, которые предоставлены ОНФ», – заявил глава государства.

Напомним, что в Ставрополе проходит межрегиональный форум Общероссийского народного фронта. Мероприятие собрало более 600 участников из южных регионов страны, в их числе ‒ гражданские активисты, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти, журналисты.

«Проведение межрегиональных форумов позволит ОНФ выявить и устранить проблемы каждого региона, тормозящие реализацию уже принятых президентом решений, изложенных в «майских указах» и поручениях по итогам мероприятий ОНФ. А также позволит привлечь к этой задаче большее число активных и неравнодушных граждан непосредственно на местах», – отметил ранее сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.