Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Через неделю Минтранс РФ расскажет о безопасности аэропортов Египта

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. За неделю Россия подготовит отчет об уровне безопасности египетских аэропортов. После этого станет ясно, будет ли возможно возобновление авиасообщения между РФ и египетскими курортами.

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. За неделю Россия подготовит отчет об уровне безопасности египетских аэропортов. После этого станет ясно, будет ли возможно возобновление авиасообщения между РФ и египетскими курортами.

В декабре в Минтрансе уточняли, что скорость восстановления авиасообщения между странами в основном будет зависеть от египетской стороны, так как стоит вопрос безопасности именно зарубежных аэропортов. Как сегодня рассказал замминистра транспорта Валерий Окулов, группа экспертов, вернувшаяся из Каира, уже готовит отчет.

«ФедералПресс» Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в преддверии своего визита в Египет заявил о стремлении Москвы к полному восстановлению отношений с Каиром в сфере туризма и авиасообщения.

«Наши стороны, конечно, заинтересованы в полном восстановлении отношений, экономических отношений, включая туризм и авиасообщение между двумя нашими странами, ‒ приводит «Российская газета» слова Нарышкина. ‒ Но это будет возможно только в случае полного гарантирования безопасности наших граждан».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.