Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Прииртышье получит 843 миллиона на Омскую крепость, «Саламандру» и Воскресенский собор

ОМСК, 26 января, РИА ФедералПресс. Омская область получит 843,6 млн рублей на строительство объектов культуры в 2016 году. Как сообщает пресс-служба правительства региона, средства из федерального бюджета будут направлены на реконструкцию и строительство объектов к 300-летию Омска.

ОМСК, 26 января, РИА ФедералПресс. Омская область получит 843,6 млн рублей на строительство объектов культуры в 2016 году. Как сообщает пресс-служба правительства региона, средства из федерального бюджета будут направлены на реконструкцию и строительство объектов к 300-летию Омска.

Деньги будут направлены на обустройство Омской крепости, строительство Воскресенского собора и реконструкцию здания страхового общества «Саламандра» под размещение в нем филиала Эрмитажа.

Объем софинансирования этих объектов за счет областного бюджета составит почти 340 млн рублей.

Средства должны быть освоены до конца года в рамках Плана подготовки к 300-летию Омска.

Кроме того, распоряжением правительства РФ выделены средства на сумму более 3 млн рублей в поддержку сельских учреждений культуры и культработников Омской области. 25 сельских учреждений культуры получат по 100 тысяч рублей, а 14 лучших сельских работников культуры получат поощрения в размере 50 тысяч рублей каждому.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.