Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени построят вертолетный комплекс за 800 миллионов

ТЮМЕНЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Тюменская область выбрана одним из регионов для строительства нового вертолетного комплекса в рамках проекта «Хелипорты России».

ТЮМЕНЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Тюменская область выбрана одним из регионов для строительства нового вертолетного комплекса в рамках проекта «Хелипорты России».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружного правительства, губернатор области Владимир Якушев# и председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев подписали соглашение о сотрудничестве.

Объем инвестиций составит порядка 800 млн рублей, предполагается создание 80 рабочих мест. Особенностью тюменского проекта будет создание филиала поисково-спасательного отряда «Ангел». Также компания планирует развивать санитарную авиацию, аэротуризм и чартерные перевозки в регионе.
Проект планируется реализовать в непосредственной близости от аэропорта «Рощино». Сейчас начинается стадия проектирования и подготовки документов будущего вертолетного комплекса. По словам инвесторов, начало строительства запланировано на 2016 год.

«Проект «Хелипорты России» включает несколько существующих вертолетных комплексов: три в Московской области, по одному в Новосибирске и  Краснодаре. Идет строительство региональных центров в Ульяновске, Калуге, Самаре, ведутся переговоры по открытию новых площадок. В 2016 году планируется открытие порядка 5 новых вертолетных комплексов в регионах России», – говорится в официальном сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.