Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Бездомных Хакасии оденут в военную форму

АБАКАН, 27 января, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин предложил обеспечить людей без определенного места жительства теплыми вещами. Как сообщает пресс-служба правительства региона, данный вопрос был поднят в связи с длительными морозами, установившимися на территории республики.

АБАКАН, 27 января, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин предложил обеспечить людей без определенного места жительства теплыми вещами. Как сообщает пресс-служба правительства региона, данный вопрос был поднят в связи с длительными морозами, установившимися на территории республики.

Поручение проработать этот вопрос Виктор Зимин дал своему заместителю по социальным вопросам Ирине Смолиной. Глава региона на заседании правительства уделил отдельное внимание поддержке в холодный период людей, находящихся в группе риска, в том числе граждан без определенного места жительства.

Как доложила Ирина Смолина, на территории Абакана и Черногорска совместно с общественной организацией «Казаки» и Русской православной церковью уже не первый год проводится работа по обеспечению людей, находящихся в трудной жизненной ситуации горячим питанием и теплой одеждой.

На сегодняшний день за помощью обратились 125 человек – 25 жителей Черногорска и сто абаканцев. Проводятся благотворительные акции, куда люди могут принести теплые вещи.

Глава Хакасии подчеркнул, что нужно изыскивать и другие резервы, поскольку на благотворительный сбор вещей может уйти много времени, и люди могут погибнуть от холода.

Он предложил другое решение – помочь людям одеждой из армейского резерва.

«... можно валенки взять с армейских складов. Недорогая, но точно практичная вещь, – приводит слова Зимина ИА Хакасия. – Бушлаты, еще что-то есть. Пока мы дождемся, пока кто-то принесет, время потеряем. Я бы даже по две пары дал, на всякий случай».

Глава региона поручил решить данный вопрос в течение ближайших двух суток.


Фото: ivanovskaya.all.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.