Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Матвиенко посоветовала властям не гадать на нефтяной гуще

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что нужно прекратить гадания «на нефтяной гуще» и перейти к формированию новой модели экономики.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что нужно прекратить гадания «на нефтяной гуще» и перейти к формированию новой модели экономики.

«Считаю, что всем представителям органов власти пора прекратить публичные гадания на нефтяной гуще. А то волатильность прогнозов у нас уже похлеще волатильностирубля. И начать конкретные действия вместе с экспертным сообществом по подготовке предложений перехода к новой модели экономики», — отметила сенатор. Она подчеркнула, что все проблемы нужно воспринимать без паники, в рабочем режиме и активно действовать, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» ране сообщал, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала нынешний курс рубля по отношению к доллару. Она считает его справедливым.

«Я полагаю, что нынешнее соотношение рубля и доллара достаточно адекватно отражает сложившиеся реальности», – сказала она в интервью Lenta.ru. Матвиенко выразила мнение, что россиян вряд ли ждут «скачкообразные колебания курса» рубля. Она также отметила, что высокая волатильность российской валюты связана с ценами на нефть.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.