Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Единороссы рассказали, кто может сменить Илью «надо меньше питаться» Гаффнера

ЕКАТЕРИНУБРГ, 27 января, РИА ФедералПресс. Новым председателеим аграрного комитета в свердловском парламенте может стать депутат Елена Трескова. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в областном отделении партии «Единая Россия», нынешний зампред комитета может сменить на посту депутата Илью Гаффнера, прославившегося своим заявлением о том, что россиянам надо меньше есть.

ЕКАТЕРИНУБРГ, 27 января, РИА ФедералПресс. Новым председателеим аграрного комитета в свердловском парламенте может стать депутат Елена Трескова. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в областном отделении партии «Единая Россия», нынешний зампред комитета может сменить на посту депутата Илью Гаффнера, прославившегося своим заявлением о том, что россиянам надо меньше есть.

«Мне известна позиция Виктора Анатольевича Шептия (секретарь СРО ВПП "Единая Россия" – прим.ред.) в этом вопросе, – говорит глава пресс-службы Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Анжела Тамбова. – Он поддерживает идею выдвижения на пост руководителя аграрного комитета кандидатуры Елены Тресковой, как наиболее профессионального и компетентного депутата».

Напомним, ситуацию с избранием нового главы комитета по аграрной политике перед новым годом прокомментировала спикер Людмила Бабушкина. «После каникул комитет будет принимать решение. Кандидаты – два единоросса. Будет учитываться и мнение фракции, вопрос будет вынесен на заседание заксобрания в феврале», – рассказала она итоговой пресс-конференции.

Как писал «ФедералПресс» ранее, официально кандидаты на пост председателя комитета по аграрной политике в свердловском Законодательном Собрании станут известны уже 2 февраля. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сегодня заявил руководитель пресс-службы свердловского парламента Алексей Сидорский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.