Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Ремпель предложил создать в Германии общественное представительство Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, ФедералПресс. В Крым с официальным визитом прибыла делегация немецких политиков во главе с председателем партии «Единство» Дмитрием Ремпелем. Об этом сообщили в управлении информационной политики Мининформа Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, ФедералПресс. В Крым с официальным визитом прибыла делегация немецких политиков во главе с председателем партии «Единство» Дмитрием Ремпелем. Об этом сообщили в управлении информационной политики Мининформа Крыма.

На встрече стороны обсудили сотрудничество в бизнесе, туризме и общественной дипломатии.

Кроме того, Ремпель выдвинул предложение: отрыть общественное представительство республики Крым в Германии. Об этом пишет ИА «КрымИнформ».

Так, сотруднии представительства будут официально представлять интересы полуострова – общаться со средствами массовой информации, организовывать встречи с политиками, турагентами и спортивными организаторами.

Предложение Ремпель объяснил тем, что российские немцы активно интересуются жизнью в Крыму.

«Предлагаем рассмотреть возможность открытия представительства в Германии или же странах Евросоюза», – сказал председатель «Единства».

В свою очередь, постоянный представитель Крыма при президенте РФ, вице-премьер Георгий Мурадов добавил, что лично представит предложение немецких коллег главе Крыма, если они выйдут с официальной инициативой.

Как писал «ФедералПресс» ранее, делегация во главе с лидером партии переселенцев и мигрантов Германии «Единство» Дмитрием Ремпелем сегодня прибыла в Крым.

Политики намерены обсудить вопросы взаимодействия с Крымом в рамках проекта народной дипломатии, который в том числе предусматривает проведение товарищеского хоккейного матча между командами Штутгарта и Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.