Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова: Россия никогда не заявляла о полной поддержке политики Асада

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на пятничном брифинге, что Россия никогда не говорила о полной поддержке президента Сирии Башара Асада.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на пятничном брифинге, что Россия никогда не говорила о полной поддержке президента Сирии Башара Асада.

«Мы никогда не говорили о том, что мы не то, чтобы воюем, что мы вообще против какой-либо сирийской оппозиции. Этого нет нигде. Мы никогда не говорили о том, что, даже если разбирать внутриполитическую жизнь Сирии, что мы выступаем полностью в поддержку политики Асада, признаем ее полностью правильной. Такого мы никогда не говорили», – приводят слова Захаровой РИА Новости.

По словам Захаровой, Россия всегда указывает на ошибки Дамаска и никогда не говорит, что вся оппозиция, которая ему противостоит, – это террористы.

Напомним, ранее Захарова прокомментировала заявления руководства Турции о том, что Россия проводит «этнические чистки» в Сирии. «Высказывания Анкары об «этнических чистках», якобы проводимых Россией в Сирии, говорят об оторванности Турции от реальности», – заявила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.