Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Расходы антикризисного фонда России хотят сократить на треть

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Расходные статьи антикризисного фонда правительства РФ, предназначенного для поддержки ключевых предприятий, могут быть сокращены с 220 до 150 млрд рублей. Соответствующее решение предложено в разработанном Минэкономразвития плане.

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Расходные статьи антикризисного фонда правительства РФ, предназначенного для поддержки ключевых предприятий, могут быть сокращены с 220 до 150 млрд рублей. Соответствующее решение предложено в разработанном Минэкономразвития плане.

«Вторая волна правок документа была масштабнее первой – на сегодня объем финансирования плана из антикризисного фонда правительства оценивается… в 150 млрд против 220 млрд рублей в первой версии документа. Еще 310 млрд рублей приходится на уже утверждённые в бюджете 2016 года кредиты Минфина регионам, а мероприятия общей стоимостью около 270 млрд рублей приведены в плане с оговоркой: «Объем и источник финансирования будут определены в ходе исполнения бюджета», – сообщает газета «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что план антикризисных мер, подготовленный Минэкономразвития,предусматривает расходына сумму 750 млрд рублей. Отметим, что в прошлом году премьер-министр РоссииДмитрий Медведевпредрек неизбежноеповышение пенсионного возраста. Он отметил, что во всем мире растет продолжительность жизни, а значит должен вырасти и возраст выхода на пенсию.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.