Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Губернатор призвал томичей отказаться от «опасного героизма»

ТОМСК, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своим заместителям и главам органов местного самоуправления взять под особый контроль проведение в регионе противоэпидемических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ТОМСК, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своим заместителям и главам органов местного самоуправления взять под особый контроль проведение в регионе противоэпидемических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Обращаю особое внимание на необходимость исполнять постановление об отмене массовых мероприятий на период эпидемии, – подчеркнул Сергей Жвачкин. – Важнее здоровья людей ничего не бывает, и все мы заинтересованы, чтобы сезонная волна заболеваний прошла как можно быстрее».

Губернатор также призвал жителей области не выходить на работу и учебу в случае болезни.

«Такой «героизм» опасен и для больных, и для окружающих, – подчеркнул глава региона. – Это должны понимать и руководители, и сотрудники учреждений, и мамы с папами, собирающие ребенка в детский сад или школу».

Также на аппаратном совещании Жвачкин поручил своему заместителю Андрею Кнорру оперативно организовать производство защитных масок на томских предприятиях.

«Жители области не должны и не будут зависеть от иногородних поставщиков самых простых средств профилактики гриппа, которые взвинчивают цены и задерживают поставки, – отметил он. – Томским производственникам вполне по силам быстро освоить выпуск защитных масок и для нужд региона, и для соседних рынков».

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе Сергей Жвачкин заявил, что выступит с законодательной инициативой об ужесточении ответственности за подделку лекарств и продуктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.