Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

В Таганроге назначен врио мэра

ТАГНРОГ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Таганрога по вопросам городского хозяйства Алексей Махов будет исполнять обязанности мэра. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ТАГНРОГ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Таганрога по вопросам городского хозяйства Алексей Махов будет исполнять обязанности мэра. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Наделение Алексея Махова полномочиями врио главы города было одобрено на заседании городской думы 1 февраля. В ближайшее время временный градоначальник должен будет представить депутатам измененную структуру администрации города Таганрога и перераспределить обязанности первого заместителя главы администрации и замглавы администрации по вопросам городского хозяйства.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре 2015 года против главы Таганрога было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в 2014 году во время сильного снегопада, обрушившегося на Ростовскую область, Прасолов распорядился выплатить из резервного фонда города 5,5 миллионов рублей индивидуальному предпринимателю, якобы выполнившему работы по расчистке города от выпавшего снега. На соновании его указа заместитель начальника управления ЖКХ по финансово-экономическим вопросам Людмила Пришпетна выплатила  2 предпринимателю деньги, хотя никаких работ в реальности не проводилось.

По решению суда, Владимир Прасолов был освобожден от обязанностей главы города до окончания разбирательств. Однако градоначальник отказался выполнять решение суда и подал апелляцию. Одновременно Владимир Прасолов направил письмо президенту России, в котором назвал дело, возбужденное против него, заказным. 29 января областной суд отклонил апелляцию Прасолова, решение вступило в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.