Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Томская фабрика за сутки наладила производство защитных масок

ТОМСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Швейная фабрика в Томске в течение суток открыла производство защитных масок для профилактики распространения гриппа и ОРВИ. Как сообщает пресс-служба администрации региона, за прошедшую ночь выпустила пять тысяч многослойных защитных масок.

ТОМСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Швейная фабрика в Томске в течение суток открыла производство защитных масок для профилактики распространения гриппа и ОРВИ. Как сообщает пресс-служба администрации региона, за прошедшую ночь выпустила пять тысяч многослойных защитных масок.

Напомним, вчера утром, томский губернатор Сергей Жвачкин поручил оперативно организовать производство на местных предприятиях защитных масок. Это было связано с дефицитом продукции иногородних поставщиков.

Уже сегодня вице-губернатор Андрей Кнорр доложил главе региона об исполнении его поручения.

В течение смены, за прошедшую ночь, одна из томских фабрик выпустила пять тысяч многослойных защитных масок. Она способна производить их до десяти тысяч в сутки. При этом томские защитные маски, в отличие от импортных, многоразовые.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, Сергей Жвачкин поблагодарил Андрея Кнорра, департамент потребительского рынка обладминистрации и швейную фабрику за оперативность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.