Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Шойгу: операция в Сирии показала, на что способна российская авиация

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании заявил, что операция в Сирии подтвердила высокие боевые возможности российской авиации.

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании заявил, что операция в Сирии подтвердила высокие боевые возможности российской авиации.

«Реализация мероприятий развития и строительства Воздушно-космических сил уже сейчас позволила иметь на стратегических направлениях самодостаточные группировки авиации, способные гарантированно решать задачи по предназначению», – сказал Шойгу.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд в интервью Reuters заявил, что действия России в Сирии подрывают международные усилия, целью которых является прекратить гражданскую войну в Сирии. По мнению Хаммонда, удары российской авиации в Сирии лишь разжигают гражданскую войну в стране.

«Русские говорят: «Давайте вести переговоры», и после этого все говорят, говорят и говорят. Проблема в том, что пока они говорят, они продолжают наносить авиаудары и поддерживать Асада», — сказал Хаммонд. Кроме того, по его мнению, действия России в Сирии усугубляют проблему с беженцами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.