Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Иранские компании готовы инвестировать в нефтедобычу в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В Симферополе прошла встреча руководства одного из крупных многопрофильных холдингов из Ирана и властей Крыма. Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В Симферополе прошла встреча руководства одного из крупных многопрофильных холдингов из Ирана и властей Крыма. Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма.

Встречу провел зампредседателя Совета министров республики Крым, постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

Представители иранских холдингов выразили готовность сотрудничества в рамках реализации инвестиционных проектов в сферах нефтедобычи и нефтепереработки, энергетики и производства строительных материалов, а также оказания консалтинговых услуг и поставки продовольственных товаров.

«Сегодня гости озвучили ряд интересных предложений, которые будут обсуждаться в рамках встреч с профильными министерствами Крыма», – отметил Мурадов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Иран в следующем году может получить от России государственный экспортный кредит в 5 млрд долларов. Кредитные средства, как предполагается, пойдут на реализацию в Иране проектов РЖД, а также строительство российскими компаниями электростанций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.