Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В областной прокуратуре рассказали об отставке главы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В свердловской областной прокуратуре рассказали, что на самом деле имела в виду прокурор прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова, комментируя ситуацию с отставкой главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба на сегодняшней пресс-конференции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В свердловской областной прокуратуре рассказали, что на самом деле имела в виду прокурор прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова, комментируя ситуацию с отставкой главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба на сегодняшней пресс-конференции.

Ранее некоторые СМИ по-своему интерпретировали фразу прокурора о том, что «оснований для отставки Александра Якоба нет». В областном ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» пояснили реальную трактовку слов Кузнецовой.

«Комментируя вопрос об отставке Якоба, Светлана Кузницова она сказала, что никаких оснований для того чтобы была инициирована процедура отставки, не было: в прокуратуру не поступало никаких обращений. Таким образом, вопрос об отставке никто не рассматривал,  – рассказала старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Мария Канатова. – Кроме того, данный вопрос находится вне полномочий прокуратуры Екатеринбурга. Выйти с ходатайством об отставке Александра Якоба перед губернатором может исключительно прокуратура Свердловской области, поскольку только он может инициировать данную процедуру».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ноябре свердловские антимонопольщики подали апелляционную жалобу в свердловский облсуд. УФАС требует дисквалификации Александра Якоба с поста сити-менеджера Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.