Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Крицкий пытается внушить екатеринбуржцам, что они должны убирать улицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Екатеринбургской городской Думы Владимир Крицкий сравнил жителей города с немцами.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Екатеринбургской городской Думы Владимир Крицкий сравнил жителей города с немцами.

Владимир Крицкий заявил, что нынешняя зима отличается температурными перепадами и большим количеством осадков, передает пресс-служба администрации.

«В течение дня мне приходится много перемещаться и проверять стройплощадки, которые находятся в разных частях города. Это позволяет объективно оценить качество уборки. Могу с уверенностью сказать, что в городе идет масштабная работа, большая часть которой осуществляется в ночное время. Результаты ночной уборки хорошо заметны утром, когда люди едут на работу и видят почищенные дороги», – заявил Крицкий в эфире радио «Город FM».

Депутат отметил, посетовал, что уральцы сразу же предъявляют претензии по уборке снега к коммунальщикам, а вот в Германии дела обстоят по-другому. «Граждане берут лопаты и расчищают территорию вблизи своих магазинчиков, лавочек, офисов. Никто не задает вопросы и не жалуется на погоду. Люди выходят и начинают все вместе бороться со снегом», – пояснил Крицкий.

Напомним: Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 3февраля настоятельно рекомендовал сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу в трехдневный срок принять меры по уборке города от снега.

Пользователи соцсетей жалуются, что теперь снегоуборщики начали скидывать снег с крыш прямо на автомобили и прохожих, а также оставляют огромные сугробы на улицах города. Депутат регионального Заксобрания Андрей Альшевских например, в своем Facebook заявляет, что прям под окнами администрации Октябрьского района расположились огромные кучи снега, в которых жители уже наделали «берлог».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.