Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия не будет рассекречивать имя погибшего в Сирии военного советника

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что имя военного советника, погибшего в Сирии, останется в тайне.

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что имя военного советника, погибшего в Сирии, останется в тайне.

Сегодня днем Песков прокомментировал поступившие накануне сообщения о гибели российского военного советника в Сирии. Журналисты спросили его, будет ли Кремль сообщать имя погибшего, передает корреспондент РБК. Песков сказал, что имя обнародовано не будет, пояснив, что у Минобороны есть свои соображения на этот счет.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что погибший советник, как и другие российские военнослужащие, не принимал участие в наземных операциях на территории Сирии.

«ФедералПресс» ранее сообщал: результате минометного обстрела террористами запрещенного в России «Исламского государства» погиб российский военный советник. По данным Минобороны РФ, трагедия произошла 1 февраля. Террористы обстреляли воинский гарнизон, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии.

Отметим, что военный советник выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.