Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин отказался от встречи с Эрдоганом

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Недавно президент Турции предложил Путину встретиться. Сегодня в Кремле заявили, что Владимир Путин не станет встречаться с Эрдоганом.

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Недавно президент Турции предложил Путину встретиться. Сегодня в Кремле заявили, что Владимир Путин не станет встречаться с Эрдоганом.

«Нет, каких-либо контактов не было между президентами России и Турции. Мне неизвестно и том, что какие-то контакты планируются», — цитирует Пескова «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс»: 1 февраля президенту России Владимиру Путину доложили о желании руководителя Турции Реджепа Тайипа Эрдогана провести встречу, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Перед этим МИД Турции заявил, что российский Су-34 нарушил воздушное пространство страны 29 января. После этого Реджеп Эрдоган заявил, что хочет пообщаться с президентом РФ.

«ФедералПресс» напоминает: отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после инцидента с российским Су-24. Самолет был сбит турецкими истребителями. Президент России Владимир Путин назвал атаку на самолет «ударом в спину». Позже лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган посоветовал Россиине играть с огнем

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.