Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минтранс: на совещании у Путина обсуждали приватизацию РЖД

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Вопрос о приватизации РЖД активно обсуждался на совещании у президента России Владимира Путина, об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Вопрос о приватизации РЖД активно обсуждался на совещании у президента России Владимира Путина, об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Вопрос по приватизации РЖД. Вопрос находится вне компетенции одного Минтранса, это вопрос на уровне правительства РФ, – приводит слова министра РИА «Новости». – Он активно обсуждался, в том числе, и на совещании у президента РФ».

Максим Соколов отметил, что сейчас существуют разные точки зрения, решение должно быть взвешено.

«Соответствующие поручения даны, но решение конечное, напомню, – за правительством РФ», – отметил министр.

«ФедералПресс» напоминает: правительство России в ближайшее время определит список компаний – претендентов на участие в «большой приватизации» госактивов в 2016 году. Президент РФ Владимир Путин уже назвал условия: покупатели активов должны находиться в российской юрисдикции, а продажа пакетов компаний с госучастием не должна вестись по бросовым ценам. Также поручено не допустить серых схем сделок и вывода активов в офшоры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.