Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Власти Камчатки и ННК договорились продолжать сотрудничество

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 февраля, ФедералПресс. Правительство Камчатского края и Независимая нефтегазовая компания расширяют сотрудничество.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 февраля, ФедералПресс. Правительство Камчатского края и Независимая нефтегазовая компания расширяют сотрудничество.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Камчатского края, глава региона Владимир Илюхин провел встречу с руководством АО «ННК-Камчатнефтепродукт».

На встрече были рассмотрены основные направления возможного взаимодействия. Так, обсуждалась возможность развития сети АЗС «ННК» в северных районах Камчатского края.

«Это острая проблема, которая стоит во многих отдаленных населенных пунктах края. Мы заинтересованы в том, чтобы в северных районных центрах появились современные автозаправочные комплексы с качественным топливом по приемлемой цене», – отметил Илюхин.

Кроме того, поднимался вопрос качества автомобильного топлива, которое продают на АЗС Камчатки. Стоит отметить, что «ННК-Камчатнефтепродукт» является основным оптовым поставщиком автомобильного топлива на полуостров.

Отметим, что в компании работает лаборатория по проверке качества автомобильного топлива. В связи с этим, специалисты смогут проверять показатели бензина, реализуемого на АЗС других сетей.

«Такой контроль необходим, он даст уверенность в том, что на АЗС сторонних продавцов не ухудшают качество топлива, доставленного в край «ННК-Камчатнефтепродуктом», – добавил глава региона.

Кроме того, компания возможно примет участие в реализации ряда инвестиционных проектов, приоритетным из которых является строительство нового здания главного аэропорта Камчатки.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.