Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Украина готовится отменить безвизовый режим с Россией

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией зарегистрировано, об этом заявил первый заместитель спикера Верховной рады Андрей Парубий.

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией зарегистрировано, об этом заявил первый заместитель спикера Верховной рады Андрей Парубий.

«Зарегистрировал с коллегами постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Давно убежден, что это абсолютно необходимо», – написал Андрей Парубий на своей странице в Facebook.

Андрей Парубий отметил, что «мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы».

«ФедералПресс» ранее писал о том, что действующий президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия может «присоединить к своим территориям и другие страны».

«Путин не принимает «красные линии» и может присоединить и другие страны под предлогом предполагаемой дискриминации российских меньшинств. Кроме того, в Германии есть русские меньшинства...», – сказал Петр Порошенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.