Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рябков: переговоры между Россией и США о ядерном разоружении исключены

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что продолжение переговоров с США о сокращении ядерных вооружений исключено.

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что продолжение переговоров с США о сокращении ядерных вооружений исключено.

По словам Рябкова, призывы разоружаться нелогичны на фоне санкций, «когда нынешняя администрация США на протяжении длительного времени прилагает целенаправленные усилия по подрыву оборонного и оборонно-промышленного потенциала РФ».

Также как отметил дипломат, еще одно обстоятельство, которое лишает Москву возможности вести переговоры о дальнейших сокращениях, связано с продолжающейся дестабилизирующей деятельностью Вашингтона в таких областях, как создание глобальной системы ПРО, продолжение разработки средств, способных наносить обезоруживающие удары без использования ядерных боеголовок, но на дальность поражения, равную дальности стратегических средств, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.