Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Гаттарова и Юревича вывели из руководства «Единой России»

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В Генеральный совет партии «Единая Россия» вошли председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш и депутат Госдумы Владимир Бурматов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального отделения партии, такое решение было принято 6 февраля делегатами XV съезда. .

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В Генеральный совет партии «Единая Россия» вошли председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш и депутат Госдумы Владимир Бурматов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального отделения партии, такое решение было принято 6 февраля делегатами XV съезда.

Представлявший Южный Урал в Генсовете «ЕдРа» вице-губернатор Руслан Гаттаров решением съезда был выведен из его состава. Высший совет партии также покинул и бывший губернатор Челябинской области, а ныне депутат Госдумы Михаил Юревич.

Первый замминистра экономики Ирина Акбашева и председатель регионального отделения «Опоры России» Артем Артемьев вошли в обновленный состав Высшего совета.

«В соответствии с уставом партии была проведена ротация членов Высшего и Генерального советов. В связи с тем, что в прошлом году съезд не собирался, ротация прошла на 30%. Челябинское области удалось усилить свои позиции», – прокомментировал ротации в руководстве партии Владимир Мякуш.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.