Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Попытка пиара». Власти Крыма ответили на идею Киева переименовать населенные пункты

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Власти республики Крым и Севастополя прокомментировали желание Украины переименовать населенные пункты, расположенные на неподконтрольных территориях – в Крыму и Добассе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Власти республики Крым и Севастополя прокомментировали желание Украины переименовать населенные пункты, расположенные на неподконтрольных территориях – в Крыму и Добассе.

Так, вице-губернатор Севастополя Александр Решетников считает, что заявление украинских властей – очередная идиотская инициатива. Об этом пишет «Русская служба новостей».

«Любые темы про Крым и Севастополь, а также ЛНР и ДНР – это отличный повод для киевских властей попиариться», – отметил Решетников. И подчеркнул, что таким образом «разные маргиналы, экстремисты и далее по списку пытаются привлечь к себе внимание СМИ».

В свою очередь, в правительстве Крыма считают идею Украины «глупостью».

«Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало», – цитирует слова министра информации и связи республики Дмитрия Полонского ТАСС.

«Так называемая киевская власть, к сожалению, не понимает очень многих вещей. Например, что вместо того, чтобы заниматься откровенными глупостями, нужно заниматься экономикой в своей стране, в социальной сфере, думать о детях и пенсионерах», – добавил Полонский.

Как писал «ФедералПресс» ранее, власти Украины решили переименовать населенные пункты на территориях Донбасса, а также в Крыму. Об этом рассказал в интервью украинскому изданию Gazeta.ua глава Института национальной памяти Владимир Вятрович.

Так, в этих пунктах, по словам Вятровича, власти не провели слушания о переименовании и не направили в украинский парламент свои предложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.