Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Москва: пуск ракеты КНДР нарушает международное право

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Москва озвучила свое мнение по поводу запуска ракеты КНДР и назвала решение властей Корей неприемлемым и нарушающим международное право.

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Москва озвучила свое мнение по поводу запуска ракеты КНДР и назвала решение властей Корей неприемлемым и нарушающим международное право.

«В целом отношение наше к этому пуску было изложено в соответствующем заявлении Министерства иностранных дел, – заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. – А также было недвусмысленно продемонстрировано полным единением в Совете безопасности в неприятии этого пуска в нарушение соответствующих норм международного права – в ходе заседания Совбеза, которое состоялось в это воскресенье».

Напомним: пуск ракеты-носителя со спутником состоялся в минувшее воскресенье в КНДР с западного испытательного полигона Сохэ (Тончхан-ни) в провинции Пхёнан-Пукто. По данным агентства ЦТАК, запуск ракеты и вывод спутника на орбиту прошли успешно.

«ФедералПресс» напоминает, что КНДР заявила, что 6 января провела испытание водородной бомбы. В связи с этим Совет безопасности ООН провел экстренное заседание, на котором все 15 членов Совета проголосовали за создание новой резолюции по КНДР. По мнению членов совета, Кореянарушилачетыре резолюции СБ, принятых с 2006 по 2013 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.