Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Ростех просит не называть «Платон» исчадием ада

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Директор по коммуникациям «Ростеха» Василий Бровко заявил, что система сбора платы с большегрузных грузовиков соответствует международной практике и не является «исчадием ада».

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Директор департамента по коммуникациям и стратегическим исследованиям «Ростеха» Василий Бровко заявил, что система сбора платы с большегрузных грузовиков соответствует международной практике и не является «исчадием ада».

«Я не собираюсь быть адвокатом «Платона». Наверное, со стороны команды, которая делала, коммуникация неправильная, нужно было всем объяснять. Но это не исчадие ада, такая система существует во всех цивилизованных странах», – заявил директор департамента по коммуникациям и стратегическим исследованиям Бровко.

По словам представителя «Ростеха», инициаторами масштабной агитационной кампании против «Платона» выступают контрабандисты. «Мы сделали систему, она реально работает. Система наша, компонентная база наша. Если привязать к этому еще систему ГЛОНАСС, появятся дополнительные возможности», – резюмировал представитель «Ростеха».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 15 ноября Росавтодор совместно с компанией РТИТС (проект сына Аркадия Ротенберга Игоря и госкорпорации «Ростех») начал взимать плату за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой 12 тонн. Решение о внедрении системы вызвало массовые протесты дальнобойщиков в 75 регионах страны. Одним из инструментов давления стала акция «Улитка», в рамках которой водители большегрузов движутся по федеральным трассам на минимальной скорости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.