Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Генпрокуратура Украины подозревает 50 крымских судей в госизмене

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Главный украинский военный прокурор Анатолий Матиос подписал подозрение в отношении еще пятидесяти крымских и севастопльских судей, которые остались на территории полуострова после его воссоединения с Россией. Об этом сообщили на официальном сайте ГПУ.

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Главный украинский военный прокурор Анатолий Матиос подписал подозрение в отношении еще пятидесяти крымских и севастопльских судей, которые остались на территории полуострова после его воссоединения с Россией. Об этом сообщили на официальном сайте ГПУ.

«Уже в текущем году, 29 января… Анатолием Матиосом подписано уведомление о подозрении еще 50 судьям Крыма и города Севастополя, которые предали народ Украины», – отмечается в сообщении ведомства.

Добавим, что сразу после референдума в марте 2014 года, на котором большинство жителей полуострова высказались за возвращение в состав РФ, генеральная прокуратура Украины объявила в розыск ряд крымских чиновников, которых подозревают в госизмене.

А в июле 2015 года ГПУ направила в Верховный суд 276 представлений о даче согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей судей крымских судов.

«ФедералПресс» напоминает: Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии проголосовали за вхождение в состав России. Однако, Украина и другие европейские государства по-прежнему считают полуостров временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.