Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Экс-мэр Петрозаводска обратилась в Верховный суд Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала свою отставку в Верховном суде Карелии, об этом сообщил ее адвокат Петр Трифонов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала свою отставку в Верховном суде Карелии, об этом сообщил ее адвокат Петр Трифонов.

Как отмечается в тексте апелляционной жалобы, «судом первой инстанции неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела; выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела; обстоятельства, установленные судом и имеющие значение для дела, не доказаны; судом нарушены и неправильно применены нормы материального и процессуального права», пишет ТАСС. В Верховный суд Карелии жалоба пока не поступила.

«ФедералПресс» напоминает: депутаты Петросовета 25 декабря отправили мэра Петрозаводска Галину Ширшину в отставку. За это решение проголосовали 23 депутата, трое высказались против. Уведомление об импичменте главе города было вручено 10 декабря. Глава Карелии Александр Худилайнен призвал уважать решение горсовета. Городской суд столицы Карелии признал законным решение Петросовета об отставке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.