Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин ознакомится с антикризисным планом, подорожавшим до 830 миллиардов рублей

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В ближайшее время Кабмин представит президенту страны Владимиру Путину антикризисный план на 827 миллиардов рублей.

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В ближайшее время Кабмин представит президенту страны Владимиру Путину антикризисный план на 827 миллиардов рублей.

Чуть больше половины суммы планируется профинансировать за счет действующего бюджета, 136 миллиардов будут получены за счет сокращения расходов. Еще почти 300 миллиардов рассчитывается взять из пока не созданного антикризисного фонда и около 40 миллиардов – из Фонда национального благосостояния.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минфин оценивает необходимые меры нового плана действий в национальном хозяйстве в 600 миллиардов рублей. Об этом заявлял отечественный министр финансов Антон Силуанов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщили, что Минфин РФ отказывается профинансировать большую часть проекта антикризисного плана, подготовленного Минэкономразвития. Ведомство Антона Силуанова возражает против 37 пунктов плана из 86. Общая цена отклоненных пунктов – 210,2 млрд рублей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.