Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самарские единороссы нашли недочеты в законе о выборах областных депутатов

САМАРА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Самарские единороссы попросили отложить рассмотрение поправок к закону о выборах депутатов губернской думы.

САМАРА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Самарские единороссы попросили отложить рассмотрение поправок к закону о выборах депутатов губернской думы.

По словам председателя комитета по законодательству Юрия Шевцова, инициаторы сами нашли в документе недоработки, поэтому и попросили отсрочку, чтобы привести все в соответствие. 

Единороссы предложили внести в региональный закон о выборах депутатов Самарской губернской думы ряд поправок, касающихся числа кандидатов- «списочников» (предлагалось уменьшить их число с 5 до 3 человек), а также сокращения числа внутриобластных частей, определяемое по количеству одномандатных избирательных округов с 25 до 13 соответственно. Предлагалось также сократить число кандидатов, выдвигаемых в составе списка, с 25 до 14 человек, а максимальное число кандидатов также уменьшить с 80 до 78 человек, пишет Сitytraffic.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на XV съезде «Единая Россия» провела одну из самых масштабных в своей истории ротацию членов высшего и генерального советов партии. В полном соответствии с основной задачей о подготовке к грядущей избирательной кампании составы того и другого были сильно омоложены, и на смену заслуженным, но уже несколько потерявшим свою актуальность политическим мастодонтам пришли новые, востребованные у избирателей лица.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.