Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Омские вузы приостановили занятия. На учебу ходят только студенты-медики

ОМСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Большинство омских вузов приостановили занятия. Как сообщает пресс-служба правительства Прииртышья, до конца этой недели на карантин ушли все учреждения среднего профессионального образования.

ОМСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Большинство омских вузов приостановили занятия. Как сообщает пресс-служба правительства Прииртышья, до конца этой недели на карантин ушли все учреждения среднего профессионального образования.

Также приостановлены занятия в ОмГУ, ОмГПУ, СибАДИ, ОмГТУ, государственном институте сервиса и госуниверситете путей сообщения.

Омский государственный медицинский университет не приостановил занятия – в учреждении привиты все студенты. Кроме того, студенты данного вуза заняты в организации помощи пациентам в омских лечебных организациях. В Омском государственном аграрном университет им. П. А. Столыпина у студентов каникулы.

В Омском педагогическом колледже № 1 сообщили, что со студентами налажена связь через группы в социальных сетях и электронную почту. Обучающиеся получили задания, которые были продублированы на сайте образовательной организации.

«Педагоги находятся на рабочих местах, занимаются текущим планированием и методической работой, консультируют студентов по телефону. В колледже также действует свой дистанционный центр образования. Эти несколько дней никаким серьезным образом не повлияют на организацию учебного процесса», – отметила заместитель директора Омского педагогического колледжа № 1 Елена Лахно.

Принятые ограничительные меры связаны с сохранением высокого уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей и подростков.

Ситуацию отслеживает специальный штаб в правительстве Омской области под руководством заместителя председателя правительства региона Татьяны Вижевитовой. В следующий понедельник будут представлены новые аналитические данные.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», вчера в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ губернатор Виктор Назаров предложил распространить превентивный карантин на вузы, техникумы и колледжи. Решение об уходе на карантин или продолжении занятий должны были принять руководители учебных заведений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.