Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Кремле оценили состояние российско-турецких отношений

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Отношения России и Турции сейчас в наихудшем состоянии за последние несколько десятилетий, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Отношения России и Турции сейчас в наихудшем состоянии за последние несколько десятилетий, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Отношения сейчас в наихудшем состоянии за последние несколько десятилетий, – приводит слова представителя Кремля РИА «Новости». – И мы очень сожалеем в этой связи, но однозначно констатируем, что Россия не является виновником этого состояния».

Дмитрий Песков подчеркнул, что Турция совершила агрессивные предательские действия в отношении России».

«ФедералПресс» напоминает: отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после инцидента с российским Су-24. Самолет был сбит турецкими истребителями. Президент России Владимир Путин назвал атаку на самолет «ударом в спину». Позже лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган посоветовал России не играть с огнем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.