Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев увидел выгоду в ослаблении рубля

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по перспективам развития транспортного машиностроения назвал плюсы от ослабления российской валюты. По его мнению, ослабление рубля может стать стимулом для поставок отечественного транспорта на экспорт.

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по перспективам развития транспортного машиностроения назвал плюсы от ослабления российской валюты. По его мнению, ослабление рубля может стать стимулом для поставок отечественного транспорта на экспорт.

Также глава кабмина считает, что эта отрасль может стать одной из точек роста экономики России. Медведев добавил, что благодаря оперативной реакции властей на предприятиях транспортного машиностроения удалось предотвратить массовые увольнения, сообщает slon.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на среду. Доллар оценили в 78,68 рубля, евро – в 88,04 рубля. Американская валюта подорожала на 1,82 рубля, европейская – на 2,39 рубля. При этом на рынке рубль укрепился.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.