Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Кремль: у нас есть информация о тайных связях властей Турции и ИГ

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что у России появились сведения о тайных контактах властей Турции и с террористической группировкой «Исламское государство».

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что у России появились сведения о тайных контактах властей Турции и с террористической группировкой «Исламское государство».

По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, у Москвы есть информация о тайных контактах руководства Турции с ИГ, они обсуждают дальнейшие действия в условиях ударов ВКС РФ по террористам в Сирии, передает РИА Новости.

Как ранее писал «ФедералПресс», недавно ценная информация появилась от пленного боевика ИГИЛ. Он поведал российским спецслужбам, что власти Турции помогают террористам. Абдурахман Абдул Хади признался, что проходил подготовку в специальном лагере на территории Турции. Одним из инструкторов был офицер турецкой армии. Именно он обучал новобранцев стрельбе. Абдул Хади так же рассказал, как лично вербовал боевиков через интернет и помогал им добраться до турецкого полигона. Анкара отвергает все обвинения. Немаловажно, что ИГИЛ перенес свою тренировочную базу из Сирии в Турцию из-за авиаударов. При этом Анкара не выступала против таких действий.

Деятельность ИГ запрещена на территории РФ. Угроза, исходящая от «Исламского государства», является одной из главнейших в мире. Террористы объявили о создании халифата с собственными законами и органами власти.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.