Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Россиянам продлили программу льготной ипотеки до конца 2016 года

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство решило продлить программу субсидирования ипотечной ставки. Об этом в ходе конференции рассказал глава Минстроя Михаил Мень.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство решило продлить программу субсидирования ипотечной ставки. Об этом в ходе конференции рассказал глава Минстроя Михаил Мень.

«Вы, наверное, слышали выступление нашего премьер-министра на съезде партии «Единая Россия», где он объявил о том, что в правительстве была большая дискуссия и было принято решение о продлении программы субсидирования ипотечной ставки. Было много обсуждений, но все-таки было принято окончательное решение программу эту продлевать», – заявил министр. Программа продлена до конца 2016 года. Льготная ставка будет сохранена на уровне 12%, правительство выделяет в рамках программы 16,5 млрд рублей, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев убежден, что продление действия программы льготного ипотечного кредитования окажет поддержку населению и экономике. «Считаю необходимым продлить действие программы льготного ипотечного кредитования, солидарен с позицией руководства страны в данном вопросе. Это решение несет в себе и экономическую, и социальную составляющую», – сказал сенатор.

«Так мы поддержим значительную часть населения в непростой экономический период. Это касается и молодых семей, и среднего класса, желающего улучшить свои жилищные условия. В то же время внесем свой вклад в стабильность банковской отрасли, поможем строительному и сопутствующим рынкам. Обе задачи достойны требуемых бюджетных расходов». Сенатор предлагает еще снизить ставку по существующей программе до десяти или даже восьми процентов. «Надеюсь, Правительство сможет изыскать необходимую сумму, которую окупит благодарностью россиян, дополнительными рабочими местами и последующими налоговыми сборами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.