Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

НАТО будет дальше наращивать военные силы в Черном море

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. НАТО продолжит наращивать свои военные возможности в черноморском регионе. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на встречу министров обороны НАТО.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. НАТО продолжит наращивать свои военные возможности в черноморском регионе. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на встречу министров обороны НАТО.

«НАТО уже усилила свое морское присутствие в Черном море, включая военно-морские силы и наблюдение с самолетов-радаров AWACS, которые находятся в Румынии, Болгарии и Турции. Мы постоянно наблюдаем за ситуацией в Черном море и адаптируемся, увеличивая наши военные возможности, а также возможности ведения разведки и переброске подкреплений в этот регион», – рассказал Столтенберг. – Мы также активно сотрудничаем с Грузией, что имеет большое значение для ответа на вызовы безопасности НАТО в Черном море».

«ФедералПресс» ранее сообщал: НАТО выступает за конструктивный диалог с Россией, об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Мы не стремимся к конфронтации с Россией и к новой холодной войне, мы хотим избежать новой холодной войны», – приводитРИА «Новости»слова руководителя.

Напомним, что отношения России и НАТО ухудшились в 2014 году из-за разногласий по Украине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.