Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

С помощью нового закона в россиянах воспитают патриотизм

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный выступил с предложением – разработать федеральный закон «О патриотическом воспитании в России».

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный выступил с предложением – разработать федеральный закон «О патриотическом воспитании в России».

Недавно Владимир Путин сказал, что в стране есть национальная идея, это патриотизм, никакой другой идеи придумывать не надо. По словам президента, эта идея «не идеологизирована, не связана с деятельностью какой-то партии», но связана «с общим объединяющим началом, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной».

По мнению депутата Выборного, официальное закрепление норм о патриотическом воспитании обяжет чиновников всех уровней проводить мероприятия по патриотическому воспитанию, а затем отчитываться перед своим руководством о мерах, предпринятых в этом направлении. Выборный предлагает привлечь к разработке проекта федерального закона госучреждения, коллег по парламенту, чиновников, а также представителей патриотических НКО, пишет газета «Известия».

В законопроекте будут предусмотрены меры по формированию гражданской идентичности и привитию молодежи патриотического отношения к обществу и государству. Основная задача закона – способствовать формированию национального самосознания. Документ также предусматривает необходимость создания электронных и печатных общедоступных образовательных ресурсов, которые станут основой учебного направления в патриотическом воспитании.

«ФедералПресс» ранее писал: президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с предпринимателями, входящими в Клуб лидеров, заявил, что в России не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма. «Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех, – сказал глава государства. – У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

Владимир Путинотметил, что и бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее. «Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше. И достаток будет больше, и комфортнее будет и т.д. Это и есть национальная идея», – отметил президент.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Владимир Путин заявил, что ему «очень нравились и до сих порочень нравятся идеи коммунистические, социалистические». Он подчеркнул, что советский Кодекс строителя коммунизма очень напоминает Библию по своему идейному содержанию, но «практическое воплощение этих замечательных идей в нашей стране было далеко от того, что излагали социалисты-утописты».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.