Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Толоконский предложил экономить на ремонте и командировках

КРАСНОЯРСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Красноярского края подготовило и представило губернатору региона Виктору Толоконскому план социально-экономического развития на 2016 год. Как поясняют в пресс-службе краевого правительства, в первую очередь речь шла об обеспечении роста доходов бюджета и эффективности расходования средств региональной казны.

КРАСНОЯРСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Красноярского края подготовило и представило губернатору региона Виктору Толоконскому план социально-экономического развития на 2016 год. Как поясняют в пресс-службе краевого правительства, в первую очередь речь шла об обеспечении роста доходов бюджета и эффективности расходования средств региональной казны.

Что касается повышения доходов, то тут профильные краевые министерства работают, во-первых, над инвестиционной привлекательностью территории и стараются развивать сотрудничество с компаниями, работающими на территории края и традиционно являющимися крупнейшими налогоплательщиками. В их числе «Русал», Роснефть, Железногорский ГХК, «Норникель» и другие.

Снизить расходы в наступившем году планируется за счет повышения качества госуслуг, оптимизации сети краевых государственных учреждений, снижения бюджетных затрат по ряду направлений.

В этой связи Виктор Толоконский поручил также предусмотреть радикальное снижение расходов на командировки сотрудников всех органов исполнительной власти, проведение ремонтов, покупку некоторых видов оборудования и техники для краевых госучреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.