Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Тбилисском районе отправили в отставку третьего за три года главу

ТБИЛИССКАЯ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Совет депутатов Тбилисского района принял отставку главы муниципалитета Виктора Красноруцкого. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

ТБИЛИССКАЯ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Совет депутатов Тбилисского района принял отставку главы муниципалитета Виктора Красноруцкого. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В заседании совета принял участие вице-губернатор Юрий Бурлачко. Он отметил, что работа Юрия Красноруцкого получила неудовлетворительную оценку главы региона Вениамина Кондратьева. По мнению губернатора, глава муниципалитета не смог решить не удалось стабилизировать общественно-политическую ситуацию в муниципалитете. Как показал анализ социально-экономического развития Тбилисского района, в 2015 году был существенно снижен ряд показателей.

Нового главу района предстоит выбрать депутатам районного совета. Кандидатуры на эту должность будут отобраны по результатам конкурса, о проведении которого будет объявлено в ближайшее время. Кто будет исполнять обязанности района не сообщается.

Напомним, что это уже третья отставка главы Тбилисского района с 2013 года. Весной 2013 года после посещения Александром Ткачевым района был уволен Иван Балабаев. Врио главы раойна был назначен Владислав Серый, который в сентябре того же года уверенно выиграл выборы. Однако в мае 2014 года Владислав Серый был отправлен в отставку, а обязанности главы были возложены на Виктора Красноруцкого, который затем также выиграл выборы.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.