Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кондратьев встретился с молодыми депутатами

КРАСНОДАР, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре проходит XI собрание совета молодых депутатов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

КРАСНОДАР, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре проходит XI собрание совета молодых депутатов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Участие в собрании принимают свыше 1600 депутатов разного уровня моложе 35 лет. С приветствием к участникам обратился губернатор Вениамин Кондратьев. Он призвал собравшихся активней работать с населением и проявлять больше инициативы. «Вы и есть сегодняшняя и завтрашняя власть, многие вопросы по плечу местному самоуправлению. Не надо бояться спорить с чиновниками, со старшими коллегами. Не надо быть пассивными наблюдателями, будьте активны. Проблемы не надо замалчивать, их надо решать. Вы должны быть нашей опорой, вместе нам предстоит создать реальную экономику региона, обеспечивать его социальную стабильность», – подчеркнул глава края.

Вениамин Кондратьев обозначил приоритетные направления работы. Это строительство новой социально-ориентированной экономики, перезагрузка сельской экономики и жизни на селе, развитие медицины и образования, создание условий для круглогодичного приема туристов, кардинальное изменение градостроительной политики, повышение эффективности госуправления.

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей краевого конкурса на звание «Лучший совет» и «Лучший комитет совета молодых депутатов Краснодарского края» в 2015 году. Награды из рук губернатор и спикер креавого заксобрания Владимира Бекетова получили 14 активистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.