Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Путин пообещал КамАЗу дальнейшую поддержку

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин пообещал дальнейшую поддержку заводу КамАЗ. Президент заверил, что власти будут сохранять рабочие места на предприятии.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин пообещал дальнейшую поддержку заводу КамАЗ.

Президент заверил, что власти будут сохранять рабочие места на предприятии. «Мы всегда поддерживали ваше предприятие, и, несмотря ни на какие сложности в экономике, вы знаете о них, мы будем поддерживать такое нужно для нас предприятие, как КамАЗ, и в будущем. Будем все делать для того, чтобы рабочие места были обеспечены, а страна имела возможность перевозить необходимые продукты, необходимые товары, грузы на таких замечательных машинах, которые вы производите»,– приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Отметим, что 16 февраля исполняется 40 лет со дня выпуска первого автомобиля челнинского завода.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2015 году у большинства российских автозаводов существенно снизились экспортные продажи. Объемы экспорта коммерческого транспорта снизились не так сильно. Так, у КамАЗа поставки в СНГ сократились на 20 %, до 4,2 тыс. машин, экспорт в страны дальнего зарубежья вырос вдвое, до 1,6 тыс. машин. «Уралу» удалось увеличить экспорт на 15 %, до 2,3 тыс. грузовиков, пишет «Коммерсант».


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.