Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Медведев ответил на вопрос о санкциях цитатой из Булгакова

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в вопросе отмены санкций в интервью журналу Time процитировал Михаила Булгакова.

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в вопросе отмены санкций в интервью журналу Time процитировал Михаила Булгакова.

«У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге «Мастер и Маргарита», когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте наконец со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», – приводятся слова главы кабмина на сайте правительства РФ.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что «наша позиция проста, я ее многократно формулировал: мы ничего просить не будем».

«ФедералПресс» напоминает: ранее Дмитрий Медведев заявил, что российско-американские отношения почти разрушены, но Москва готова обсуждать любые вопросы на равноправной основе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.