Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турецкий премьер обвинил Россию в наращивании угрозы мировой войны

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в понедельник сообщил, что Россия наращивает угрозу «мировой войны», а также стремится создать глобальное напряжение и диктовать свои условия в Сирии.

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в понедельник сообщил, что Россия наращивает угрозу «мировой войны», а также стремится создать глобальное напряжение и диктовать свои условия в Сирии.

Соответствующее заявление он сделал в самолете по пути на Украину, сообщает РБК.

«Сильнейшим инструментом России в Сирии» Давутоглу назвал сирийских курдов. По его мнению, они являются  «пешками» Москвы и, кроме прочего, имеют право участвовать в мирных переговорах на стороне режима, а не оппозиции.

Напомним, ранее украинский президент Петр Порошенко обвинил Россию в попытках создания «альтернативной Европы». Он выразил уверенность, что чертами подобной Европы являются религиозный фанатизм, нетолерантность и экстремизм.

«Эта альтернативная Европа имеет своего собственного лидера. Его зовут господин Путин. Эта альтернативная Европа имеет своих пехотинцев. Это пророссийские и антиевропейские партии, которые есть в каждой европейской стране», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.