Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Преемника Филимонова выберут с учетом общественного мнения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Аппарат губернатора Югры начал прием заявок на должность директора департамента здравоохранения.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Аппарат губернатора Югры начал прием заявок на должность директора департамента здравоохранения.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружном правительстве, документы от кандидатов будут приниматься в течении двух недель. В их перечень, помимо установленных Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ», входят согласие на участие в общественном обсуждении, предложения по повышению эффективности развития отрасли и рекомендации граждан, общественных организаций и учреждений здравоохранения.

После этого на едином официальном сайте государственных органов будет организовано обсуждение предложений кандидатов и голосование за них. Далее претендентам, набравшим не менее 7% голосов, предстоит принять участие в работе конференции работников отрасли, где состоится их профессиональное обсуждение и голосование.

Финальным этапом отбора станут теледебаты в эфире окружной телерадиокомпании «Югра». Здесь три кандидата, набравшие максимальное количество голосов, представят свои предложения по развитию системы здравоохранения, ответят на вопросы представителей общественности, депутатов, экспертов.

«Только после этого, учитывая общественное мнение, губернатор Югры Наталья Комарова примет решение о назначении на должность руководителя ведомства», – говорится в официальном сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.