Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев утвердил сокращение краевых депутатов

КРАСНОДАР, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал закон о внесении поправок в устав региона, касающиеся порядка формирования законодательного собрания. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал закон о внесении поправок в устав региона, касающиеся порядка формирования законодательного собрания. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно принятым поправкам, в заксобрании нового созыва будет не 100, а 70 депутатов. При этом принцип формирования останется неизменным: половина депутатов будет избираться от одномандатных округов, другая половина – по партийным спискам.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, до 2012 года ЗСК состояло из 70 депутатов, однако позже их численность была увеличена до 100. В качестве особоснования увеличения численности указывалось расширение представительства муниципалитетов. На заседании 27 января 2016 года депутаты проголосовали за возвращение к старой численности.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.