Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский отчитался перед Холманских по бюджету накануне заседания Совбеза

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Вопросы социально-экономического развития региона рассмотрели сегодня во время рабочей встречи полпред Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Вопросы социально-экономического развития региона рассмотрели сегодня во время рабочей встречи полпред Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

«Сегодня на территории Челябинской области проходит выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ, тем не менее, не могу не воспользоваться случаем и не обсудить с вами итоги года. Показатели не плохие в целом по Челябинской области. Давайте обсудим, как область закончила 2015 год и начало 2016 год»,– обратился Игорь Холманских к Борису Дубровскому.

«Что касается исполнения плана бюджетных поступлений, то итоги не просто не плохие, а качественные, с плюсом на 10% относительно 2014 года. Все вытянул налог на прибыль, потому что очень не плохо в этом плане выглядели весь год металлурги, те компании, которые составляют основу нашей экономики. Весь военно-промышленный комплекс отработал достаточно стабильно, машиностроители в какой-то степени», – сказал губернатор.

По его словам, очень серьезный рост показало сельское хозяйство. «Начали работать все проекты, которые были запущены 3, 5, 7 лет назад. Они стали работать достаточно хорошо и в условиях санкций это очень важно», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня в Челябинске Николай Патрушев совместно с полпредом Игорем Холманских обсудит с главами субъектов федерации УрФО и представителями федеральных органов исполнительной власти актуальные проблемы национальной безопасности.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.